Белорусы пожаловались в ВОЗ на Лукашенко

Жители Белоруссии считают, что власти страны игнорируют пандемию коронавируса, так как не вводят режим жесткого карантина. Более 100 тысяч белорусов пожаловались на это в ВОЗ.

Во Всемирную организацию здравоохранения обратились уже около 150 000 жителей Белоруссии с одной и той же жалобой – власть закрывает глаза на вспышку коронавируса.

Президент страны Александр Лукашенко отреагировал на происходящее. По его словам, для введения жесткого карантина в стране потребуются всего лишь сутки, однако для экономики это обернется негативными последствиями.

Как сказал политик, из-за карантина произойдет раскол общества, если будут сохранены зарплаты тех граждан, которые не смогут выполнять свою работу дистанционно. Лукашенко обратил внимание на слова некоторых чиновников и руководителей развитых стран о том, что пандемия коронавируса может грозить голодом. В связи с этим он задал вопрос, «что будем есть» в случае введения карантина.

По последней информации, в Белоруссии от коронавируса лечатся 634 человека, еще 13 умерли. Сколько всего белорусов заражено вирусом, не раскрывается. Пока в стране не запрещены массовые мероприятия.