В Госдуме заговорили об отмене ЕГЭ

Проведение единого госэкзамена в этом году оказалось под угрозой из-за распространения в России коронавируса. В Госдуме заговорили об отмене ЕГЭ, как это уже сделали в США.

С инициативой отменить единый государственный экзамен выступил зампред Комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин. Свою идею он высказал премьер-министру РФ Михаилу Мишустину.

По словам Смолина, глава кабинета министров пока не дал ответа на его вопрос. Отметим, что госэкзамен в этом году решили не проводить в Соединенных Штатах. Как предположил Дональд Трамп, многих школьников обрадует такая новость.

Пока в России сроки проведения ЕГЭ сдвинуты с учетом волны коронавируса, которая катится по стране. Дальнейшая судьба единого экзамена зависит от ситуации с распространением пневмонии нового типа.

По мнению россиян, в случае отмены ЕГЭ многие школьники не смогут поступить в средние и высшие учебные заведения в этом году.

«ЕГЭ отменять не надо. Ребятам надо поступать. И карантин со всеми своими минусами дал время ребятам готовиться к ЕГЭ, не отвлекаясь на другие предметы. А вот ОГЭ можно было бы отменить. Выставить итоговые оценки. Деньги немаленькие сэкономили бы», — предложил один из пользователей Сети.