Пережившая испанку 104-летняя итальянка вылечилась от коронавируса

В Италии 104-летняя Ада Зануссо стала старейшим человеком в мире, которому удалось вылечиться от коронавируса. В начале 20 века она пережила крупнейшую пандемию мира — испанку.

Итальянка заразилась коронавирусом в доме престарелых 17 марта. В больницу она попала с такими симптомами, как лихорадка и рвота.

По словам лечащего врача долгожительницы, выздоровление Ады стало для медиков большой радостью и надеждой для других больных.

Сама пенсионерка не унывает, при выписке из больницы она сделала селфи с медиками.

Ранее в Китае от пневмонии нового типа успешно излечился 100-летний местный житель с таким сопутствующим заболеванием, как Альцгеймер. Также заболевание одолела и 103-летняя китаянка из Уханя Чжан Гуанфэнь.

По последней информации, лидером по количеству зараженных являются Соединенные Штаты. Там коронавирусом заболели более 337 тысяч человек. На втором месте оказалась Испания, там 131 664 инфицированных, а третью позицию замыкает Италия, где 128 948 больных.

В России 5 389 случаев заражения коронавирусом, из них 355 человек успешно вылечились, а 45 умерли. Россияне продолжают находиться на самоизоляции, нерабочие дни продлятся вплоть до конца апреля.