Мост обрушился под фурой в Приморье

Грузовая машина заехала на аварийный мост в Приморье, из-за чего обрушился один пролет. Фура успела проехать, однако ехавшее позади авто угодило в яму.

Инцидент случился рядом с деревней Романовка в Шкотовском районе и попал на камеру, благодаря чему удалось восстановить последовательность событий.

Водитель фуры проигнорировал ограничение для проезда большегрузов по мосту, признанного аварийным. В результате во время движения грузовика один пролет обрушился. Шофер успел проехать, в отличие от ехавшего позади водителя легковушки. Автомобиль рухнул прямо в провал.

По предварительной информации, водитель легкового авто отделался легкими травмами, он получил ушиб ноги.

Сейчас движение по аварийному мосту полностью перекрыто, так как есть вероятность дальнейшего обрушения. Специалисты исследуют мост, чтобы оценить возможность восстановления пролета.

Ранее во Владимире мусоровоз провалился в яму прямо на проезжей части. Это случилось, когда водитель одним колесом наехал на участок дороги, под которым находился колодец. Из-за большого веса большегруза асфальтовое покрытие просело, и машина угодила в провал. Ее доставали с помощью спецтехники.

Опасное место после инцидента огородили.