Россиянин собрал Tesla своими руками

В России умелец всего за 5 недель собрал копию электрокара «Тесла» в стиле киберпанк, на создание которого разработчику Илону Маску потребовалось несколько лет.

По словам россиянина Владимира Устименко, он решил найти применение стоявшему несколько лет без дела во дворе джипу. С помощью стекла и металлических листов всего за 5 недель он превратил старенькую машину в копию знаменитого электроавтомобиля Tesla.

Правда, дворников и фар у машины пока нет, но всеобщее внимание она все равно привлекает. По словам создателя копии уникального авто, когда он выезжает на нем на трассу, то некоторые очевидцы просят его остановиться, сделать фото и даже прокатиться.

Пользователи Сети вспомнили фразу из известного в России мема: «Как тебе такое, Илон Маск?».

Напомним, в прошлом году российские журналисты опубликовали в «Твиттере» видеоролик, на котором по дороге в Ставрополье легковушка ВАЗ едет задом наперед. Конструкция авто была изменена таким способом, что двигатель разместился в багажнике. В подписи к видео сотрудники обратились к Маску со знаменитым вопросом: «Как тебе такое, Илон Маск?». Удивительно, но изобретатель ответил на вопрос по-русски: «Ха-ха, офигенно».