В Сирии российский патруль застрял в грязи при попытке объехать преградивших ему дорогу американцев

Во Всемирной сети появилось видео зафиксировавшее очередное «противостояние» в Сирии военных патрулей России и США. На сей раз камера запечатлела, как патруль военной полиции ВС РФ застрял в грязи, пытаясь объехать бронемашины американцев.

Ролик выложен в аккаунте Last Defender в социальной сети «Твиттер».

Уточняется, что бронеавтомобиль «Тигр» и бронетранспортер БТР-82А переоценили свои возможности. Чтобы вытащить боевую технику, российским военным пришлось звать на подмогу «Тайфун-К». При этом патруль армии США перекрыл дорогу российской колонне.

По обстановке на видео можно предположить, что действия разворачиваются в северо-восточных мухафазах (провинциях) САР с преобладающим курдским населением.

Официального разъяснения от военного ведомства РФ по данному инциденту пока не последовало.

При этом местные источники уточняют, что показанные на видео действия произошли 30 марта. Направлявшийся в сторону Румайлана российский патруль якобы был остановлен американцами, после чего был вынужден развернуться.

Напомним, что в феврале текущего года в сирийской провинции Хасака американский бронеавтомобиль уже пытался столкнуть с дороги российский «Тигр» .

Заокеанским воякам тогда не понравилось, что россияне решили объехать их по обочине. При этом военнослужащие США специально мешали российским военным, в ходе опасного маневрирования выезжая на полосу встречного движения.