Муж убил жену на 5-й день карантина

В Великобритании мужчина не выдержал и убил собственную жену на 5-й день карантина. Для знакомых супругов это стало шоком, так как им всегда казалось, что пара предана друг другу.

Происшествие случилось в минувшую субботу, 28 марта, в городе Кумбран.

67-летнюю женщину нашли в доме без сознания. Ее госпитализировали в больницу с черепно-мозговой травмой. Врачи пытались спасти пациентку, но все их попытки оказались тщетными. Она скоропостижно скончалась.

По подозрению в убийстве полиция задержала 69-летнего мужа британки. Супруги прожили вместе 45 лет. Для их соседей произошедшее стало шоком, так как семейная пара, по их мнению, была предана друг другу.

Мужчина набросился на свою жену на 5-й день карантина, который власти Великобритании ввели для сдерживания распространения коронавируса в стране.

По последней информации, в Британии выявлено более 22 тысяч случаев заболевания пневмонией нового типа, почти полтора тысяч человек скончались.

Тем временем в России количество заболевших продолжает стремительно увеличиваться. Только за минувшие сутки опасным вирусом заболелии около 500 человек. Количество летальных исходов достигло 17. Общее число инфицированных составляет более 2300.

Во всем мире пневмонию нового типа выявили у 801 400 человек, 172 657 из которых успешно вылечились, а 38 743 скончались.