Американские власти арестовали гражданина РФ по подозрению в отмывании денег

Федеральное бюро расследований (ФБР) Соединенных Штатов арестовало гражданина Российской Федерации Максима Бойко. Россиянина обвиняют в отмывании денег.

Об этом сообщает американский портал MSN.

По данным онлайн-ресурса, в январе текущего года Бойко приехал в США вместе с женой, задекларировав на таможне 20 тысяч долларов (более полутора миллионов рублей) наличными. Согласно утверждению россиянина, деньги он получил в результате сдачи в аренду недвижимости и инвестирования.

В то же время, американская спецслужба полагает, что в действительности эти деньги были получены путем отмыва средств для киберпреступников из международной группировки QQAAZZ. В настоящее время Максим Бойко доставлен в Питтсбург.

Прокуроры ведут уголовное дело также в отношении пяти сообщников россиянина из Латвийской Республики. Согласно американским законам, пойко Бойко маячит перспектива провести до 20 лет за решеткой.

Напомним, 10 марта сообщалось, что Федеральное бюро расследований США арестовало подозреваемого в совершении киберпреступлений россиянина Кирилла Фирсова. Последний якобы причастен к торговле крадеными данными пользователей.