В Красноярском крае из-за взрыва газа сгорело три квартиры

Взрыв газа произошел в жилом доме города Зеленогорска Красноярского края. В результате трагедии один человек погиб на месте, три семьи остались без жилья.

Сообщение о пожаре поступило в местное отделение МЧС в 2-27 по Московскому времени в ночь на 31 марта. Пожар начался в пятиэтажном доме после взрыва бытового газа.

Уже спустя час с небольшим, в 3-37, возгорание было ликвидировано пожарными и сотрудниками МЧС. Для ликвидации пожара и эвакуации людей из горящего здания использовалось 5 единиц специальной техники,в операции участвовали 24 человека спасателей.

Спасателям удалось вывести из горящего дома почти всех, кто был в нем, не смотря на то, что люди спали и многие не слышали взрыв. По рассказам очевидцев, они просыпались от того, что к ним в квартиры входили пожарные, от их голос. «Маску надели и вывели, ничего не помню, спросонья на улицу» — рассказал один из них. Если бы не оперативная работа сотрудников МЧС, число погибших в пожаре могло быть гораздо выше.

На данный момент место пожара будет исследоваться специалистами МЧС с целью установления точной причины пожара.

Пострадавших, оставшихся без жилья, в мэрии города обещают временно расселить по муниципальным общежитиям, имеющимся в распоряжении города.