Швейцарцы о «вторжении» врачей РФ: Чем помогла Европа, если помощь России не по нраву?

Швейцарцы встали на защиту России, которую итальянские СМИ обвинили во «вторжении» после прибытия в страну российских врачей на помощь в борьбе с COVID-19.

РФ после просьбы о помощи отправила в Италию военных врачей и спецтехнику. Военные конвои российской армии обычно одним только видом вызывают страх, пишут СМИ Швейцарии. По всей видимости, именно это и произошло с итальянцами. Местные журналисты обвинили Россию во «вторжении». Представителей итальянских вооруженных сил обеспокоила возможность российских военных, которые разместились в Риме на расстоянии в пару километров от базы НАТО, свободно передвигаться.

Читатели швейцарского издания возмутились, что в любом действии россиян пытаются найти грязь, и задались вопросом, чем помогли европейские страны и США, если помощь России оказалась не по нраву.

Одна из читательниц написала, что «западные страны только и занимаются тем, что вводят санкцию по повелению Соединенных Штатов».

Некоторые швейцарцы считают, что дружба с Россией поможет сохранить мир. Кто-то даже признался, что на фоне пандемии коронавируса ему начинает нравиться деятельность Владимира Путина.