Актер из «Крокодила Данди» Марк Блум умер от коронавируса

Голливудский актер Марк Блум, известный по съемкам в серии фильмов «Крокодил Данди», скоропостижно скончался от коронавируса. Он чуть больше месяца не дожил до своего 70-летия.

К смерти Блума привели осложнения, вызванные пневмонией нового типа. Новость о кончине актера подтвердили в нью-йоркской театральной компании.

14 мая артисту исполнилось бы 70 лет, до своего юбилея он не дожил полтора месяца.

Россиянам Марк Блум знаком по съемкам в таких фильмах, как «Крокодил Данди», «Клан Сопран», «Шаг вперед 3D» и «Свидание вслепую».

Коронавирус врачи диагностировали и у российских знаменитостей. Так, опасное заболевание выявлено у певца Льва Лещенко и его супруги. Сейчас они находятся в больнице в Коммунарке. По словам медиков, состояние исполнителя улучшилось и позволяет надеяться на благоприятный исход. Ранее в Сети появилась информация, что у Льва Лещенко случился отек легких, и его положили в реанимацию.

Коронавирус диагностирован и у 63-летнего писателя Бориса Акунина. Он дал обещание рассказать подробности, как только ему станет лучше. При этом писатель отметил, что страх перед вирусом намного страшнее самого коронавируса.