В Шереметьево потеряли золотые слитки

В московском аэропорту Шереметьево во время погрузки на борт самолета сотрудники потеряли золотые слитки на сумму около 58 миллионов рублей.

Слитки выпали с транспортной тележке, на которой его должны были доставить до самолета. По дороге погрузчики потеряли слитки, не заметив этого.

Позднее слитки так же случайно нашли уже другие сотрудники аэропорта, тоже во время погрузки, но уже на другой самолет. Обнаруженные слитки они передали полиции и вызвали службу охраны аэропорта.

Позднее выяснилось, что слитки должны были отправиться рейсом Аэрофлота в Лондон, а принадлежат они Красноярскому заводу цветных металлов. На данный момент груз в полном объеме доставлен клиенту. Заказчиком перевозки является частное лицо, по факту произошедшего в аэропорту проводится служебное расследование.

Однако позднее Красноярский завод заявил о том, что слитки ему не принадлежат. В пресс-службе сказали, что они оказывают услуги по переплавке различных, в том числе и драгоценных, металлов. По заявлению,металл принадлежит одному из поставщиков завода, который привез сырье, которое было обработано и переплавлено на заводе, а потом возвращено его владельцу. Но кто именно из поставщиков является владельцем данного груза, сказать невозможно.