Британские ВМС проследили за перемещением кораблей военного флота РФ

Военно-морские силы Соединенного Королевства проследили за движением семи кораблей ВМФ РФ после того, как британцы отметили крайне высокую активность россиян в Гибралтарском проливе и в Северном море.

Об этом сообщает британский телевизионный канал «Скай ньюс».

Согласно информации масс-медиа, девять кораблей флота Ее Величества проконтролировали прохождение российских «коллег» в водах рядом с территорией Великобритании.

По утверждению лейтенанта Ника Уорда, такая мера была принята в целях предотвращения дальнейшго распространения вируса SARS-CoV-2 (COVID-19). Офицер Королевских ВМС подчеркнул, что Вооруженные силы Британии оказывают помощь органам здравоохранения страны для того, чтобы территория Альбиона оставалась безопасной от коронавируса.

Напомним, в начале февраля текущего года СМИ сообщали, что британский флот проследил за передвижением отряда кораблей и судов Северного флота ВМФ РФ. В российское корабельное соединение входили ракетный крейсер «Маршал Устинов», БПК «Вице-адмирал Кулаков», средний морской танкер «Вязьма» и спасательный буксир СБ-406. Корабли продвигались по проливу Ла-Манш и следовали в Северное море.