В Приморье оторвало льдину с рыбаками

Недалеко от Владивостока полтора десятка рыбаков оказались на оторвавшейся льдине, которая, к тому же, начала тонуть из-за разрушения льда.

Буквально накануне, 24 марта, спасатели помогли выбраться с оторвавшейся льдины одиннадцати рыбакам, которых начало уносить море. Сегодня сотрудникам МЧС пришлось повторить спасательную операцию практически в том же районе, где они работали вчера, но на этот раз, к сожалению, не удалось обойтись без жертв.

Около часа дня по местному времени в МЧС поступил звонок от очевидца, который сообщил о том, что в районе станции Весенняя из-за активного разрушения ледового слоя группа рыбаков находится в опасности.

Отправившаяся на место бригада спасателей достала с начавшего тонуть куска льда шестнадцать человек. Один из них был вынут из воды без признаков жизни. Не смотря на усилия медиков, работавших вместе с бригадой спасателей, вернуть человека к жизни не удалось.

В проведении спасательных работ было задействовано двенадцать человек и шесть единиц специальной техники, работали совместно сотрудники МЧС и ГИМС.

Приморские спасатели неоднократно обращались к жителям с просьбой не выходить на лед, и повторили это обращение после сегодняшнего трагического инцидента.

«Не выходите на лед, берегите себя и своих близких. Помните, что вода ошибок не прощает» — обратились к жителяям региона спасатели по окончании операции.