Мужчина нырнул в Неву в центре Петербурга

В Петербурге мужчина прыгнул в Неву с моста Александра Невского. На кадрах с видеозаписи уличных камер видно, как он целенаправленно и довольно умело ныряет в воду Невы, предварительно оставив на мосту куртку с деньгами и документами в карманах.

На записи видно, как мужчина, подготовившись, забирается на бортик моста и прыгает вниз, на записи другой камеры видно, как он плывет по воде. Судя по видео, действия мужчины были целенаправленными и имели какой-то смысл, но зачем мужчина прыгнул в холодную воду, пока не ясно.

Сообщение о его прыжке поступило в МЧС в 9-20 утра, после чего сотрудники службы спасения на воде начали его поиски в акватории Невы, однако обнаружить мужчину им не удалось. На данный момент не известна его дальнейшая судьба, как не удалось установить и причины его поступка. Спасатели продолжают поиск мужчины, в том числе и за пределами акватории Невы, а дно реки исследуется с помощью эхолотов. На записях камер не зафиксировано того, что мужчина тонет, он просто в какой-то момент уплыл за пределы радиуса охвата уличной камеры.

Личность мужчины установлена сотрудниками правоохранительных органов по оставленным им в куртке документам, однако пока не раскрывается в интересах следствия.