Белоруса уволили с работы из-за селфи с Порошенко

Уроженец Белоруссии потерял работу после того, как сделал совместное фото с экс-президентом Украины Петром Порошенко и опубликовал снимок в открытом доступе.

Житель Могилева сделал селфи с бывшим лидером Незалежной на молодежном мероприятии в Украине. Когда он вернулся на родину, то узнал, что частная минская фирма, где он трудился, приняла решение уволить его.

Руководство обосновало причину освобождения молодого человека от исполнения рабочих обязанностей. Оно посчитало, что занимающийся политикой человек не имеет права обслуживать госорганы.

«По такому откровенному поводу я еще ни разу не увольнялся. Это Беларусь», — так прокомментировал произошедшее уволенный белорус.

Пользователи Сети порекомендовали молодому человеку больше не фотографироваться с Порошенко, если представится такой случай. Либо не делиться сделанными фото в Интернете.

Тем временем эксперты предрекают Украине дефолт. По их словам, власти страны ждут лишь подходящего момента, чтобы объявить его. Специалисты связывают это как с пандемией коронавируса, так и с гигантским госдолгом Незалежной – около 14 миллирадов долларов.

Сейчас Владимир Зеленский, как и его предшественник на посту, «протягивает руку» перед главой МВФ. По мнению экспертов, это кредит станет преддефолтным.