Испугавшийся пассажира с коронавирусом пилот выпрыгнул из самолета

Пилот самолета узнал о нахождении на борту пассажира с подозрением на коронавирус и настолько испугался заразиться, что выпрыгнул из кабины через окно.

Курьезный инцидент случился 20 марта в индийском Дели .

На борту воздушного судна началась паника после того, как стало известно о нахождении в самолете путешественника с подозрением на пневмонию нового типа. Сидел он в первом ряду.

Все пассажиры были эвакуированы через аварийный выход в хвостовой части лайнера, а члены экипажа выпрыгнули из кабины пилотов. Использовать для эвакуации окно в передней части они решили из-за близости первого ряда от кабины. Спускались на землю они при помощи трапа.

После этого всех членов экипажа поместили на карантин. В конечном счете наличие коронавируса у пассажира не подтвердилось.

Напомним, похожий случай произошел на Украине. Когда мужчина с подозрением на коронавирус пришел в больницу для обследования, все врачи разбежались от него. Медики кинулись врассыпную после того, как узнали о возвращении пациента из-за границы.

Часть докторов успела запереться в кабинете, а один убежал от больного по коридору. Через некоторое время сотрудники медучреждения собрались с мыслями и вызвали специалистов в защитных костюмах.