Торговый центр в Мадриде переоборудуют во временный морг из-за коронавируса

Похоронные бюро в испанском Мадриде сильно загружены из-за большого количество смертей от коронавируса. Один из торговых центров решено временно использовать в качестве морга.

Сейчас торговый комплекс «Паласио де Хило» площадью почти 2 000 квадратных метров закрыт для посетителей. Он расположен рядом с временным полевым госпиталем для борьбы с распространением пневмонии нового типа.

Так как похоронные бюро сейчас сильно загружены, именно этот ТЦ решили частично использовать в качестве морга для хранения тел умерших от опасного вируса.

В настоящее время в Испании бушует коронавирус. Несмотря на то что он впервые выявлен в стране еще 31 января, после вспышки в Италии количество зараженных резко подскочило. К данному моменту медики зафиксировали около 33 000 инфицированных, большинство случаев диагностировано в Мадриде.

По словам министра обороны Испании Маргариты Роблес, занимающиеся обеззараживанием домов престарелых военные находят скончавшихся от вируса прямо в постелях. Дезинфицирование этих социальных учреждений началось после того, как там умерли сотни стариков.

Испания в данный момент занимает 2-е место в Европе по распространению коронавируса, уступая только Италии.