В Швейцарии коронавирусом заразились почти 1000 человек за сутки

Мир поразило количество заболевших за минувшие сутки в Швейцарии, оно стремительно растет. В стране врачи выявили почти 1000 новых инфицированных.

Общее количество зараженных коронавирусом достигло в Швейцарии 4 840 человек, из них у 4 176 человек врачи подтвердили факт наличия опасного вируса в организме с помощью двух лабораторных тестов. Повторные результаты должны получить еще 664 человека. Жертвами пневмонии нового типа стали 43 человека.

За сутки медики выявили 952 зараженных.

Напомним, вспышка коронавируса началась в Китае в конце декабря прошлого года. За последние несколько месяцев она активно распространилась по всему миру, поразив практически все страны мира. К данному моменту сильнее всего пострадали такие страны, как КНР, Италия и Иран.

Ранее на Урале студентам пришлось выступать в пустом зрительском зале. Таким образом провести конкурс «Мисс и Мистер Горный университет» решили его организаторы из-за профилактических мер по противодействию распространения коронавируса. Чтобы создать эффект заполненности зала, участники наклеили на зрительские места смайлики и свои фотографии.