На Украине врачи сбежали от вернувшегося из Европы пациента с температурой

Медики на Украине запаниковали, когда к ним на прием пришел пациент с температурой, который недавно вернулся из Европы. Часть врачей закрылась в кабинете, а другие убежали.

К врачам больницы во Львовской области за помощью обратился местный житель. Он пришел с жалобами на температуру и боли в груди. После этого медики спросили у больного, где он бывал в последнее время. Ответ вызвал у них неожиданную реакцию.

Когда мужчина рассказал, что только что вернулся из Великобритании, а в самолете общался с итальянкой, то часть врачей сразу заперлась в кабинете. Тот доктор, который успел выйти, сбежал от него по коридору медучреждения.

По словам больного, он кинулся вслед за ним и выкрикивал просьбы о помощи, ведь в тот момент ему было тяжело дышать. Медик, продолжая бежать, ответил, что нужно обратиться к семейному врачу.

В итоге пациенту вызвали «скорую» из Ивано-Франковска, врачи прибыли к нему в защитных костюмах и изолировали. Затем у него взяли необходимые анализы. Результаты показали, что у больного обычный грипп, а не коронавирус. Мужчину уже выписали.

По словам директора больницы, персонал не был «психологически готов» к ситуации и поддался панике из-за вспышки коронавируса в мире. По этой причине первичная реакция была некорректной, однако после этого пациенту все же оказали помощь.