Калининградская область оказалась отрезана из-за коронавируса

Калининградский регион оказался полуизолирован после решения Польши и Литвы о временном закрытии границ стран для противостояния распространению коронавирусу.

Жители области, которые сейчас находятся за ее пределами, могут вернуться назад на самолете через Москву или Санкт-Петербург, а также на поезде через Литву и Белоруссию. Литовские власти решили на 3-е суток открыть гуманитарный коридор, чтобы россияне смогли вернуться к себе домой.

Пока в отдаленном российском уголке диагностировано 3 случая заражения коронавирусом. Тем не менее местные власти объявили о введении режима повышенной готовности. Так, в закрытых помещениях запрещено проводить массовые мероприятия с более чем 300 участниками, а под открытым небом их число не должно превышать 600.

Большинство учебных учреждений, также как и во многих других российских регионах, перешли на дистанционное обучение.

Сейчас в Калининградской области опасаются возникновения перебоев с поставками. Представители местных торговых сетей заявили, что если регион окажется полностью изолирован, то запасов хватит на 20-30 дней.

По последней информации, в мире заражено коронавирусом более 200 000 человек. В России пока официально зарегистрировано 147 случаев заражения.