Намеренно распространявший COVID-19 японец скончался от «уханьской» пневмонии

Инфицированный коронавирусом японец умер от вызываемой данной инфекцией пневмонии. Житель Страны Восходящего солнца отказался от изоляции и предпочел прогуляться по барам, намеренно распространяя заразу среди сограждан.

Об этом сообщает японское информационное агентство «Киодо ньюс».

По днным онлайн-ресурса, 57-летний японец скончался в больнице города Гамагори префектуры Айти. Медики установили, что мужчина заражен коронавирусом, еще в начале текущего месяца . Пациента не могли сразу же доставить в инфекционное отделение, поэтому попросили оставаться дома.

Японец же, несмотря на просьбу медиков, не подверг себя изоляции и посетил как минимум два бара. Перед выходом из дома инфицированный сказал родителям, что «собирается распространить коронавирус».

В одном из посещенных им питейных заведений японец также рассказал о наличии у него опасной болезни. После этого перепуганные работники бара связались с правоохранителями и медицинскими службами.

Отмечается, что «коронавирусный террорист» все же успел заразить как минимум одного человека — посетительницу одного из баров. Ее национальность пока не раскрывается.