В Венеции очистилась вода из-за отсутствия туристов и приплыли лебеди

Из-за вспышки коронавируса в итальянскую Венецию приплыли «необычные жители» — лебеди. Местное население связано это с отсутствием туристов и, как следствие, очищением воды.

Жители Венеции начали делиться в Сети кадрами, на которых видна кристально чистая вода в каналах. Она до такой степени прозрачная, что видно даже дно.

Если подойти ближе к воде, то можно увидеть маленьких рыбок. Также в городе появились лебеди, что, непременно, украсило пейзажи Венеции.

Как говорится в местных СМИ, из-за отсутствия туристов в городе очистилась не только вода, чище стали и городские улицы.

Начиная с четверга, итальянские врачи намерены начать тестирование препарата против коронавируса нового типа. Для экспериментального способа лечения они планируют использовать средство против ревматоидного артрита. Его воздействие будет проверено на 330 пациентах, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких, однако не слишком «тяжелых».

По словам медиков, препарат снижает воспаления, и они надеются на положительные результаты исследования. Доктора уже пытались лечить 11 пациентов таким способом, и изменения позволили внушить им «осторожный оптимизм».