Дерево упало на автомобиль с водителем в Москве из-за урагана

Сильный ураган обрушился на Москву сегодня, 13 марта. Он повалил дерево, которое упало на ехавший автомобиль. Водитель лишился чувств, а его авто самостоятельно продолжило движение.

45-летний москвич ехал по Мясниковской улице, когда на его автомобиль Mazda CX5 рухнуло дерево из-за мощного порыва ветра. Мужчина потерял сознание, а его машина продолжила ехать еще 200 метров. Остановилась она после того, как врезалась в припаркованные автомобили.

Медики вскоре прибыли на место происшествия, однако спасти пострадавшего не удалось, он был уже мертв.

Из-за урагана сильно пострадала еще одна москвичка. На девушку свалился рекламный щит в районе торгового центра в Новогиреево. Тяжелая конструкция придавила потерпевшую так, что она самостоятельно не могла выбраться из-под нее. На помощь пришли случайные прохожие, они оттащили щит и освободили девушку. К тому моменту она потеряла сознание.

Врачи госпитализировали пострадавшую с травмой головы и кровотечением. Прогнозов относительно ее дальнейшего состояния врачи пока не дают.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин попросил жителей столицы быть более осторожными на улице. По его словам, порывы ветра могут достигать 25 метров в секунду.