Власти Мюнхена начнут оплачивать женщинам такси из-за мигрантов-насильников

В Мюнхене решили обезопасить немок от мигрантов-насильников, с которыми те могут столкнуться в ночное время суток. Власти города станут оплачивать женщинам такси.

Местным жительницам начнут выдавать специальные купоны для оплаты поездок в вечернее и ночное время. На реализацию планируется выделить миллион евро.

К такому решению власти Мюнхена пришли из-за роста числа мигрантов, поведение которых не заставляет чувствовать себя на улице в безопасности.

По предварительной информации, пользоваться такси бесплатно получат возможность не только женщины, но и трансгендеры. Если же немка решит проехаться на такси в сопровождении мужчины, то за такие поездки придется платить.

Борцы за равноправие задумались об обязательной проверке профессиональных водителей на порядочность и поведение в рамках приличия.

Тем временем в России с сегодняшнего дня начинает действовать запрет на авиасообщение с Германией из-за коронавируса. Власти Германии беспокоятся, что распространению пневмонии нового типа по стране поспособствуют мигранты, которые не будут соблюдать карантинный режим.