Калининградская область осталась без света

Более 60 тысяч человек в Калининградской области остались без света во второй половине дня 12 марта. Произошло это из-за обрыва электросети, который произошел из-за сильного ветра.

ЧП произошло в 14-20 по местному времени, а без света остались не только мелкие населенные пункты, но и несколько крупных городов Калининградской области, среди которых Балтийск, Приморск и Светлый. Все эти населенные пункты получали электроэнергию от одной подстанции — «Янтарное», находящейся на Приморской ТЭС. В частности, полностью отключились линии «Светлый-Янтарное» и «Морская-Янтарное», а также часть линии «Приморская ТЭС- Светлый». В «Янтарьэнерго» почти сразу сообщили о начале восстановительных работ.

Время восстановления поврежденной электросети пока не называется, а потребители подключены к резеврной линии. В первую очередь электричеством были обеспечены больницы и учебные заведения.

На завтрашний в день в Калининградской области синоптики прогонозируют сохранение и даже усиление штормового ветра, порывы которого в пятницу будут достигать 35 метров в секунду. МЧС объявило штормовое предупреждение, сообщив жителям региона, что на побережье надвигается настоящий ураган.