«Крымская весна» пострадала от коронавируса

В Москве буквально послезавтра должен стартовать фестиваль «Крымская весна», который в столице проходит во второй раз. Первый раз его провели в прошлом году, на пятилетний юбилей присоединения Крыма, и в Москве празднования проходили одновременно с крымскими. В этом году на фестиваль отвели уже целую неделю, но в планы вмешался коронавирус.

Главная площадка фестиваля «Крымская весна» должна была располагаться на Тверской, тм же, где в новогодние праздники расположилась основная площадка фестиваля «Путешествие в Рождество». Но в связи с ростом заболевших коронавирусом и рекомендациями ВОЗа и Минздрава России было принято решение об отмене мероприятий на Тверской. Самая крупная площадка, которая должна была собрать больше всего людей, работать не будет, заявили организаторы фестиваля.

Сам же фестиваль пока не отменяется, но его планируют провести только на небольших районных площадках, где число зрителей меньше. Помимо более маленького числа зрителей, проведение фестиваля только на районных площадках в некоторой степени тоже снижает риск заражения, так как не приезжают жители других городских агломераций.

О полной отмене развлекательных мероприятий в столице России речь пока не идет.