СМИ: грабители вынесли 200 тысяч евро из дома замгубернатора ЯНАО

Воришки решили ограбить дом в подмосковных Котельниках, принадлежащий заместителю губернатора ЯНАО. Они похитили круглую денежную сумму и скрылись.

В момент ограбления в доме находился супруг замгубернатора, его злоумышленники избили. По некоторой информации, после этого они нашли в одной из комнат 200 тысяч евро. Прихватив деньги с собой, хулиганы покинули жилье и скрылись в неизвестном направлении.

Воришек пока не поймали, сейчас полиция активно разыскивает их по горячим следам. Личности подозреваемых пока также не установлены.

Пользователи Сети задались вопросом, откуда у заместителя Ямало-Ненецкого округа взялся дом в Подмосковье. К тому же с еще такой круглой суммой денег, хранящейся в его стенах.

Ранее крупную денежную сумму украли из автомобиля одесского депутата, пока он пребывал в Москве. Кражу неизвестный совершил в ночь с 8 на 9 марта. Незнакомец разбил переднее стекло двери, после чего похитил ноутбук с жестким диском, рюкзак и ключ-брелок от машины. В общей сложности депутат понес ущерб в размере 200 000 рублей.

Пострадавший обратился в полицию, по данному факту возбуждено уголовное дело.