В Испании собаку приняли за льва и обратились в полицию

В испанском городке Молина-де-Сегура жители обратились в полицию с заявлением о том, что по улицам города разгуливает лев. К обращению были добавлены фото, подтверждающие сообщения граждан.

Количество сообщений о льве, увиденном на улицах города,росло ежеминутно. По сообщениям с фото полицейские быстро смогли вычислить маршрут движения животного и отследить его. После того, как животное было эвакуировано с улицы, выяснилось, что причиной переполоха был не лев, а …собака. Животное было пострижено таким образом, чтобы внешне напоминать льва — у него сострижена на теле длинная шерсть, при этом оставлена грива, также выстрежен хвост, на котором оставлена львиная кисточка. Порода собаки называется леонбергер, и эти животные имеют некоторое сходство со львами даже без специальной стрижки, а с ней перепутать со спины такую собаку со львом и вовсе не представляет трудности.

У собаки олицейские обнаружили чип, благодаря которому смогли связаться с хозяином животного и вернуть ему сбежавшего питомца.

Никаких претензий к любителям оригинальной стрижки животных полиция не предъявляет — само по себе это не запрещено законом, как и то, что пес сумел покинуть территорию, не является каким-либо нарушением. Во время своей незапланированной прогулки собако-лев не тронул ни одного человека и не причинил никаких разрушений.