Семья россиян с ребенком погибла в ДТП в Гватемале

Российская семья с ребенком погибла в аварии на востоке Гватемалы при столкновении легковой машины с грузовой. Ставшему жертвой ДТП ребенку было 5 лет.

ДТП произошло в неблагоприятную погоду рядом с крупнейшим озером страны — Исабель. Семья из России ехала на личном автомобиле во время проливного дождя, когда их машина врезалась в грузовик. Водитель большегруза выжил, однако все в легковушке — мужчина, женщина и их 5-летний сын — погибли.

Россияне проживали в городе Эль-Эстор, глава семейства трудился в горнодобывающей компании. Сейчас полиция начала проверку в отношении оставшегося в живых шофера фуры.

Известно, что дорожный инцидент случился на участке с так называемой повышенной аварийностью. В том числе особенно высоким является процент аварий с летальным исходом.

Ранее российских туристов вынужденно отправили в Италию, несмотря на бушующую в стране эпидемию коронавируса. Хотя правительство России и рекомендовало приостановить продажу путевок в Италию, некоторые россияне категорически отказались отменять запланированный отпуск.

По предварительной информации, туроператоры понесли убытки из-за рекомендации правительства остановить продажу путевок в размере 27 млрд.рублей.