Любительниц техники приглашают отметить 8 марта в Музее техники Вадима Задорожного

В Международный женский день в Музее техники Вадима Задорожного пройдут тематические экскурсии, посвященные роли женщин в СССР, а также несколько мастер-классов.

Всех посетительниц музея в этот день ждет бокал шампанского подарок.

Тематические экскурсии «Женщина в СССР» будут начинаться два раза в день — в полдень и в три часа дня.

Между ними можно спокойно погулять по экспозиции, а также заглянуть на мастер-классы. Тут можно будет научиться делать бумажные цветы, изготовление которых в Советском союзе также было распространено, а также сделать украшение с перьями в стилистике моды тридцатых годов двадцатого века. Все поделки можно будет забрать с собой, так что они смогут стать отличным сувениром с посещения музея.

Кроме того, в одном из ретроавтомобилей музея будет организована специальная фотозона, чего обычно нет, так что это может стать поводом добраться в музей не только для женщин, но и для их спутников, желающих сделать фото в старинном автомобиле.

Для всех посетителей музея в этот день пройдет лотерея с призами и подарками от музея, а в ресторане Гран При, расположенном на территории главного здания музея, каждой посетительнице в подарок преподнесут бокал шампанского. Тех, кто предпочитает атмосферу Полевой кухни, расположенной на улице, в подарок будет ждать бокал горячего глинтвейна.

Музей работает с десяти утра до восьми вечера, приехать в него удобно заранее до начала экскурсии, чтобы спокойно пройти на территорию и сдать вещи в гардероб.

По окончании экскурсионной программы музей будет работать в обычном режиме.