Украинская разведслужба раскрыла главное «предназначение» Крыма для России

Представитель ГУ разведки оборонного ведомства Незалежной Вадим Скибицкий заявил, что РФ может проводить свои десантно-штурмовые операции на сопредельных территориях, используя в качестве плацдарма отторгнутый от Украины Крым.

По словам Скибицкого, Крымский полуостров занимает довольно выгодное положение в Черноморском регионе. К тому же, считает эксперт, за время с момента присоединения Крыма к РФ эта территория была сильно укреплена в военном отношении, там значительно выросла численность российского воинского контингента, боевой техники, новейших вооружений и тому подобного.

Например, в настоящее время на полуострове дислоцированы зенитные ракетные комплкексы С-400 «Триумф».

Согласно данным украинской разведки, на текущий момент Москва использует Крым как удобную базу для переброски своих воинских подразделений и техники в Сирийскую Арабскую Республику. Но при подобном соседстве такжке существует и прямая угроза для Украины.

Как констатировал Скибицкий, находящиеся сейчас на полуострове военная авиация и десантно-штурмовые подразделения способны выполнять молниеносные операции на территории «неньки».