У «Эппл» из-за эпидемии коронавируса заканчиваются «айфоны»

Из-за нарастающей эпидемии вируса COVID-19 фирма «Эппл» начала испытывать дефицит «айфонов» для замены по гарантии неработающих устройств. Об этом компания оповестила сервисные центры.

Как передает, ссылаясь на собственный источник в «яблочной» компании, агентство «Блумберг», теперь замена не подлежащих ремонту смартфонов «Эппл» на новые станет занимать до четырех недель, в то время как ранее для этого хватало двух дней.

Корпорация из Купертино не сообщила конкретной причины дефицита, но ограничения в поставках, возможно, связаны с задержками производства, вызванными коронавирусом. В некоторых Apple Store также заканчиваются запчасти для ремонта «айфонов».

Напомним, в последние дни наблюдалось нарастание паники на мировых рынках из-за новостей о распространении коронавируса за пределами КНР. Это повлекло за собой падение цены на нефть.

Впервые с 2017 года цена «бочки» «черного золоиа» опустилась ниже полусотни долларов. Мировые фондовые площадки пережили худшую со времен кризиса 2008 года неделю. Согласно подсчетам «Рейтер», потери достигли пяти триллионов долларов.

Фондовые индексы в Соединенных Штатах просели на 12 процентов за шесть дней. Этот обвал стал крупнейшим за девять лет и самым стремительным со времен Великой депрессии.