В одной из частей Северного флота произошел взрыв

Пятеро военнослужащих пострадали из-за взрыва, который произошел в одной из военных частей, расположенных в Мурманской области.

ЧП произошло в военчасти Печенгского района Мурманской области. Как рассказали в руководстве Северного флота, причиной его стало нарушение техники безопасности при работе с имитационными боеприпасами. Произошел взрыв во время проведения плановых учебных занятий.

«В результате грубого нарушения требований безопасности, приведешго к несанкционированному срабатыванию маломощного имитационного заряда типа «взрывпакет», пять военнослужащих-контрактников получили незначительные травмы» — сообщили пресс-службе военного округа.

Все пострадавшие были срочно доставлены в медицинские учреждения, угрозы их жизни нет, но сроки лечения медики пока не называют.

Руководством Северного флота начата проверка по факту произошедшего ЧП с целью установить все обстоятельства произошедшего. В проверке участвует командование гарнизона и правоохранительные органы. О том, кто виноват в травме пятерых человек, пока не сообщается, как и о том, какие именно действия привели к несанкционированному срабатыванию взрывного устройства.