В Италии из-за коронавируса закроют учебные заведения

Из-за распространения коронавируса в Италии руководством страны принято решение закрыть все школы, а также все высшие учебные заведения в стране до середины марта на карантин.

После того, как в стране был обнаружен первый случай заражения коронавирусом, инфекция значительно распространилась по стране. На данный момет в Италии заразилось китайским вирусом 2263 человека, из них 73 скончались от заболевания. Выздоровело на данный момент чуть более полутора сотен человек.

Из-за того, что справиться с коронавирусом итальянским властям пока не удается, было принято решение прервать учебный процесс во всех школах и всех университетах страны на две недели, чтобы снизить риск заболевания коронавирусом у детей.

Решение, принятое премьером страны Джузеппе Конте, вступает в силу с 5 марта. При этом школам разрешено перейти на дистанционное обучение, если руководство и преподавательский состав готовы это сделать.

Также в Италии рассматривается полная отмена всех публичных мероприятий, включая закрытие театров и кинотеатров. На какой срок планируется закрыть развлекательные заведения, пока не известно.

Закрываются школы не только в Италии. В Америке часть учебных заведений также прерывает учебный процесс с 5 марта из-за риска заражения детей коронавирусом. В этой стране с 9 марта большая часть школ перейдет на дистанционное обучение. В этой стране случаи заражения коронавирусом были зарегистрированы в 26 школах