На США обрушился торнадо

На американский штат Теннеси обрушился один из сильнейших торнадо. В результате разгула стихии погибло не менее двадцати пяти человек, кроме того, еще несколько до сих пор числятся погибшими.

Стихия разгулялась в столице штата, городе Нешвилле. Ураган на данный момент называют самым смертоносным в США,а числе его жертв, предполагают эксперты, вырастет после того, как удастся установить судьбу тех, кто сейчас числится в списках без вести пропавших.

Торнадо настиг город в ночь на 3 марта, разрушив практически полностью дома в частном секторе и повредив часть более капитальных строений, а также электропроводку.

Скорость ветра в обрушившимся на город торнадо достигала 75 километров в час, ситуация ослоднялась сильным дождем, который сопровождал ураган.

Помимо Нешвилла, стихия также причинила сильные разрушения в округах Бентон, Дэвидсон, Уилсон, Патнама.

В результате торнадо более полутора сотен человек пострадали, на данный момент практически всем им оказана медицинская помощь.

Власти штата заранее предупредили жителей о надвигающейся стихии, однако из-за того, что предупредительные сирены заработали только поздней ночью, многие жители не услышали их, так как уже спали. Уровень слышимости в домах с современной звукоизоляцией на окнах довольно низок, и уличные сирены слышны плохо внутри помещений.

Для пострадавших, чьи дома полностью или частично разрушены и непригодны для проживания, открылась эвакуационный пункт временного размещения.