Открылась регистрация на фестиваль «Руками женщин»

На третий международный фестиваль «Руками женщин», который осенью пройдет в Москве, открылась регистрация для тех, кто хочет представить свои проекты для участия в конкурсе. В канун Международного женского дня на фестиваль уже поданы первые заявки.

Международный Фестиваль народно-художественных промыслов и ремесел «Руками женщины» ежегодно проходит с участием мастериц народного творчества, ремесленников, дизайнеров, художников, представителей других творческих направлений из 85 регионов РФ, стран СНГ и зарубежных стран. Органзован фестиваль также женской организацией — «Интернациональный союз женщин».

Целью фестиваля является объединение женщин различных конфессий и стран и помочь им стать более социально активными, добиться признания своего творчества и работы, а также он служит целям сохранения материального и духовного культурного наследия и привлечение внимания к истокам самобытности женщин народов Российской Федерации и стран участниц Фестиваля.

В рамках Фестиваля состоятся показы это-моды, фото-выставки, мастер-классы и нетворкинги с привлечением российских и международных экспертов.

Подать заявку для участия в фестивале можно уже сейчас, заявки принимаются от представителей всех регионов России. Участие в фестивале является бесплатным для тех, чьи заявки пройдут в финал, а победители получат дипломы, кубки и ценные призы.