В «РЖД Тур» подвели итоги 2019 года

Официальные итоги деятельности организатора железнодорожных туров, в том числе и на старинных поездах, были подведены в начале марта 2020 года.

Свыше 25 тысяч туристов в 2019 году приняли участие в паровозных турах компании «РЖД Тур» из Москвы, Санкт-Петербурга и Иркутска, что на 30 % больше, чем в 2018 году. Значительно увеличился и процент иностранных участников ретротуров.

Популярность паровозных туров выходного дня с каждым годом растет, судя по статистике минувшего года. В 2019 году их общее количество по сравнению с 2018 годом увеличилось на 33 % и составило 295, в том числе из Иркутска состоялось 138 ретротуров, из Москвы – 106, а из Санкт-Петербурга – 51. Суммарное число участников железнодорожных экскурсий из Москвы и Санкт-Петербурга увеличилось в два раза.

Самой востребованной программой стала классическая «Паровозная прогулка». Также туристы из Москвы часто выбирали путешествия в Коломну, Бородино и Музей Военно-воздушных сил РФ в Монино, а жители Санкт-Петербурга предпочитали туры в Царское село, Пушкин и Павловск.

Большое внимание уделяется также тематическим и экскурсионным ретротурам для детских групп. Так, в 2019 году был организован «Поезд Памяти» в город-герой Волгоград для школьников из Ростова. Кроме этого, воспитанники Ростовской детской железной дороги в рамках профнавигационной программы компании «РЖД Тур» побывали на Новочеркасском электровозостроительном заводе, а ребята из Липецка приезжали в Москву для знакомства с ее основными достопримечательностями.

В планах у «РЖД Тур» на ближайший год – расширение и пополнение линейки паровозных туров новыми экскурсионными программами и вывод на туристический рынок новых продуктов и услуг.