Google «обогатил» карту Москвы связанным с коронавирусом топонимом

Жители российской столицы обнаружили на Google-картах мегаполиса «Парк больных коронавирусом».

Об этом сообщает, ссылаясь на представителя американской транснациональной корпорации, агентство «Москва» .

Возмутивший москвичей топоним заменил на онлайн-карте название Гончаровского парка, расположенного на улице Руставели в Северо-Восточном административном округе Москвы. Согласно информации российского представительства Google, провокационное наименование появилось из-за правил сервиса, разрешающих пользователям предлагать альтернативные названия мест или давать расширенную информацию о них.

В настоящее время ошибка уже исправлена.

Ранее московский градоначальник Сергей Собянин расссказал о мерах борьбы с коронавирусом в столице. Столичный мэр поведал об усиленном контроле в воздушных гаванях и местах массового скопления людей, а также о наблюдении за гражданами Китайской Народной Республики.

На сегодняшний день в РФ зафиксировано шесть случаев заражения вирусом COVID-19, один из заболевших находится в Москве. После выявления у него вируса были госпитализированы 24 человека, контактировавших с инфицированным жителем столицы. Среди подвергшихся госпитализации — шестеро родственников и пятеро друзей зараженного, а также 13 пассажиров воздушного рейса из Италии. Еще 83 человека отправлены в карантин.