Рыбаки выловили рыбу весом 900 килограммов

У берегов Индии рыбаки поймали гигантскую рыбу, вес которой составляет почти тонну. Несмотря на огромную массу, они смогли доставить ее до берега.

Ската весом в 900 килограммов рыбаки выловили около берегов индийского штата Западная Бенгалия. По мнению поймавших уникальную рыбу мужчин, она могла сбиться с пути и заплыть на мелководье, откуда не нашла путь обратно в океан.

Когда гигантский скат оказался уже на берегу, его окружила толпа местных жителей. Рыбаки продали улов рыботорговцу за 18 000 рублей. Он сказал, что перепродаст рыбу в другом городе, где за нее можно получить в 4 раза больше денег. Как он отметил, ее можно покупать не только для употребления в пищу, но и в качестве целебного средства.

Ранее рекорд установил рыболов из США, поймавший щуку размером с человека. По словам мужчины, когда рыба попалась на крючок, он понял, что улов будет крупным, но еще не осознавал его масштаб. Только на берегу рыбак понял, что он поймал настоящего гиганта длиной почти 1,5 метра и весом больше 20 килограммов. На крючок попалась редкая рыба — маскинонг. Она считается самым крупным видом щуки в мире.

Вытаскивать рыбу на берег американцу помогал другой рыболов.