Россияне прокомментировали участие группы Little Big на «Евровидении»

Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение-2020» представит группа Little Big. Россияне испытывают смешанные чувства по поводу выбора кандидатов от страны.

Главная фишка музыкального коллектива, который поедет в этом году на песенные соревнования от нашей страны, это «трэшовые» клипы. В роликах музыканты творят все, что хотят, при этом собирая миллионы просмотров. За счет этого они стали популярны в Европе.

Жители России неоднозначно отреагировали на новость о грядущем выступлении группы на «Евровидении». Одних новость обрадовала: «Это самая крутая новость. Давно считал, что учитывая тенденции и популярность группы за рубежом, это лучший кандидат и заявка на победу», «Поддержим ребят! Пусть дадут Нидерландам настоящего рейва по-русски», «Хорошая новость, парням удачи!». По их мнению, в истории конкурса были прецеденты, когда участники побеждали благодаря ярким номерам, а не сильным вокальным данным.

Однако часть россиян резко негативно отнеслась к такому решению: «Надеялся, что мы до такого не опустимся», «Какой позор! Как можно было послать за страну петь тех кто эту страну морально разлагает своими песнями», «Вот и Россия фриков на Евровидение посылает. Может и правильно. Какой конкурс, такие и песни».

Некоторые пользователи и вовсе сомневаются, что песенные соревнования состоятся. По их мнению, «Евровидение» может быть отменено из-за активного распространения коронавируса по миру.