Родные Скрипаля смирились, что больше не смогут его увидеть

2 года потребовалось родственникам бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля на то, чтобы смириться, что они больше никогда его не смогут увидеть.

По словам племянницы Сергея Виктории Скрипаль, родные любят его, поэтому его исчезновение из их жизни стало тяжелым ударом. Он не связывался с близкими с 26 июня прошлого года. Однако его 92-летняя мать, которая живет в Ярославле, до сих пор ждет звонка от сына. Остальные родные сомневаются, что когда-либо услышат или увидят Сергея.

Ранее британский посол отказался раскрывать местонахождение Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Как он отметил, отец с дочерью живы. Свое нежелание рассказывать сведения о их местонахождении посол объяснил тем, что он уважает право людей принимать решения самостоятельно, и полиция всегда будет руководствоваться желанием частных лиц.

Напомним, Сергей и Юлия Скрипаль были отравлены весной 2018 года в британском городе Солсбери. Это стало причиной громкого скандала. Лондон уверен в причастности России к произошедшему. В свою очередь Москва заявила о своей невиновности и отсутствии доказательной базы. Более того, в Британии не предоставили ни одного документа о ходе дела, а также исключили возможность контакта Скрипалей с журналистами.