На трассе в Кузбассе пять человек погибли в результате ДТП

Ранним утром пятницы 28 февраля на трассе под Новокузнецком в лоб столкнулись два автомобиля. В результате аварии погибли пять человек.

ДТП произошло в 8-08 утра по местнмоу времени (4-08 по московскому времени), когда трасса Ленинск-Кузнецкий- Прокопьевск- Новокузнецк, по которой следовали автомобили, была относительно не загруженной. Первоначально сообщалось о том, что в страшной аварии погибло четыре человека, а один из находившихся в столкнувшихся автомобилях, водитель «Газели», выжил и доставлен в реанимацию, однако позднее медики сообщили о том, что мужчина скончался в реанимационной палате, не приходят в сознание. Об этом сообщили сотрудники центра медицины катастроф.

На месте происшествия сейчас работают сотрудники полиции и ГИБДД, проводится проверка, призванная установить все детали происшествия. Предварительно виновным в трагедии называют водителя «Тойоты». По данным первичной оценки, водитель, находившийся за рулем «Тойоты», по неустановленным причинам выехал на встречную полосу движения, в результате чего и произошло лобовое столкновение. Были ли эти действия намеренными или выезд машины на встречку стал следствием потери управления из-за технического состояния авто или погодных условий, еще предстоит выяснить.