Турки стреляют по российским военным самолетам в Идлибе

В мухафазе Идлиб Сирийской Арабской Республики боевики и турецкие военные обстреливают самолеты «асадитов» и Воздушно-космических сил (ВКС) РФ.

Об этом говорится в репортаже телевизионного канала «Россия 24».

Отмечается, что ВКС РФ «раз за разом останавливают боевиков». Согласно информации масс-медиа, боевики-террористы и турецкие специалисты активно используют переносные зенитные ракетные комплексы (ПЗРК), но российские и сирийские пилоты защищаются от ракет тепловыми ловушками.

Журналисты сообщают, что правительственные войска Сирии потеряли большое число бронетехники и артиллерии от огня турецкой армии в поселке Джубас, где идут ожесточенные бои.

Напомним, в середине текущего месяца отечественный военно-дипломатический источник поведал, что боевики в Идлибской зоне деэскалации получили от Анкары американские ПЗРК.

20 февраля арабский информационный онлайн-ресурс «Аль-Масдар» передавал, что «опекаемые» Турцией боевики в Идлибе попытались при помощи ПЗРК сбить российский бомбардировщик Су-24. На портале появился видеоролик, на котором можно наблюдать, как в сторону самолета летит ракета, от которой боевая воздушная машина успешно уклоняется.