Верка Сердючка: на «Евровидении»-2018 жюри «отомстило» Незалежной за Россию

Артист Андрей Данилко, более известный под сценическим псевдонимом Верка Сердючка, заявил, что организаторы международного певческого конкурса «Евровидение» два года назад могли наказать Украину за скандал с Россией.

Свою догадку Данилко высказал в интервью на YouTube-канале радиостанции «Люкс ФМ».

Певец предположил, что низкая оценка украинскому певцу Константину Бочарову (Melovin) от жюри в 2018 году стала наказанием стране за «бодание» с Москвой на почве конкурса. Артист уточнил, что согласно голосованию зрителей Melovin занял седьмое место, но в итоге оказался 17-м.

Согласно мнению Андрея Данилко, украинскому исполнителю «не дали ни единого балла», потому что «был скандал» с РФ, в результате которого российский участник не приехал и не было телевизионной трансляции на Россию. В результате, поясняет артист, устроители потеряли «очень большие деньги».

Напомним, что РФ не участвовала в проводившемся в Киеве в 2018 году конкурсе «Евровидения». Причиной осутствия постоянного участника состязания исполнителей стал запрет на въезд в Незалежную российской артистки с ограниченными возможностями Юлии Самойловой.