Унесенных в Черное море детей начнет искать авиация

Двух подростков 12 и 14 лет унесло в Черное море, когда они пытались перейти реку Псезуапсе в поселке Лазаревском. Спасти детей не удалось, так как волны были слишком мощными.

Инцидент случился вчера вечером на глазах очевидцев, которые и засняли последние секунды жизни подростков на камеру. Они и сообщили сотрудникам МЧС о произошедшем. Однако сразу спасательную операцию на воде начать не удалось из-за шторма в 4-5 баллов. Спасатели осматривали береговую линию, сегодня утром планируется привлечь авиацию.

Произошедшее вызвало бурные обсуждения в Сети: «Сейчас вода очень холодная, продержаться сложно», «Жалко конечно. Родителям горе горькое», «В шторм к морю подходить близко нельзя», «Дети в этом возрасте еще глупые и наивные, очень жаль, к сожалению они не чувствуют опасности….», «Сегодня шторм был ужасный, при таком волнении люди, как песчинки — река бушевала не меньше».

Многие россияне упрекнули авторов видео в том, что они не кинулись помогать тонувшим на их глазах подросткам, а стояли и снимали на берегу: «Один ребенок пытался помочь другому…. Почему бездействовали взрослые? Но зато на телефон снимали…». В свою очередь другие считают, что если бы очевидцы отправились на помощь детям, то их бы тоже унесло в открытое море.