Котик против лидера «Раммштайна»: российский концерт Линдеманна требуют отменить ради уважения к женщинам

Концерт фронтмена немецкой металл-группы «Раммштайн» Тилля Линдеманна в Новосибирске могут отменить. Соответствующую просьбу направил мэру города активист Роман Котик.

Об этом сообщает телевизионный канал «360».

По словам общественного деятеля, у него нет претензий к творчеству немецкого музыканта. Причиной его возмущения стал клип Till the End с элементами порнографии, в котором, как известно, снялись россиянки.

Как пояснил свою позицию Котик, неправильно, что в преддверии великого Дня Победы в Россию приезжает немец, который исполняет песни фривольного характера и выставляет напоказ, как он «пользует» российских женщин.

Активист подчеркнул, что необходимо иметь уважение к той стране, в которой собираешься выступать.

По словам жителя Новосибирска, уже сейчас в соцсетях среди молодых горожанок распространяют приглашения на афтерпати концерта. А после таких роликов, как Till the End, несложно понять, для каких целей немец приглашает россиянок на свою вечеринку.

Котик выразил сомнение, что рок-звезда стала бы так себя вести в европейской стране. Активист также выразил надежду, что у главы города возобладает здравый смысл и концерт Линдеманна отменят.