В Австралии собака плыла 11 часов для спасения потерпевшего крушение хозяина

Житель Австралии потерпел крушение в океане, и его собака плыла в течение 11 часов, чтобы спасти своего хозяина. В итоге четвероногий достиг своей цели.

Необычный инцидент случился 20 февраля рядом с побережьем города Брисбен.

Ловивший рыбу в одном из заливов рыбак заметил в воде овчарку, также рядом плавал ящик для снастей и гидрокостюм. Пса первым делом достали из воды и отвезли к ветеринару.

Очевидцы предположили, что хозяин собаки может находиться где-то в океане. На его поиски отправили вертолет и 4 полицейских судна. Также была привлечена береговая охрана и волонтеры. В результате спасательной операции в океане нашли 63-летнего мужчину, цеплявшегося за перевернутую четырехметровую лодку.

Спасенный рассказал, что его водное судно опрокинулось, в результате чего он вместе с питомцем оказались в воде. Австралиец отправил свою собаку на поиски людей. Мужчина находился в воде 15 часов, а его пес по кличке Хайли храбро плыл за подмогой на протяжении 11 часов.

В настоящее время и с собакой, и с ее хозяином все в порядке. По словам пользователей Сети, этот случай в очередной раз доказал преданность четвероногих питомцев.