Родителей российских школьников предупредили о смертельной игре из Израиля

Родителей школьников, обучающихся в России, через мессенджеры начали предупреждать об опасной игре из Израиля. Для участников она может закончиться смертельным исходом.

К сообщениям о популярной в Израиле игре прикреплено видео, героями которого стали три школьника. Все три участника стояли плечом к плечу в один ряд. Двое подростков, стоявшие по бокам, подпрыгнули первыми, а чуть позже прыжок совершил третий, занимающий место посередине. Во время прыжка школьнику подсекли ноги, и он упал на спину, ударившись при этом головой.

По предварительной информации, такая игра начала распространяться по всему миру, и многие дети из-за этого погибли. Родителей призвали поговорить со своими детьми и донести до них всю опасность такого развлечения.

Известно, что рассылка пришла на телефоны родителей из Астрахани. Местные СМИ скептически отнеслись к сообщениям о новой опасной игре и назвали их «очередной страшилкой». По информации астраханских журналистов, ранее местных жителей пугали похищением школьниц, затем опасными посылками, а недавно и вовсе стали распространяться сведения о китайце в области, который заражен пневмонией нового типа.