Украинцы забросали эвакуированных из Китая сограждан камнями

Жители некоторых уголков Украины, куда привезли эвакуированных из Китая сограждан, перешли к радикальным мерам и закидали камнями автобусы с приехавшими и пригрозили их всех сжечь.

Как только автобусы с эвакуированными украинцами приехали к медицинскому центру в один поселков Полтавской области, местные жители атаковали транспорт камнями, разбив стекла. Однако для местных жителей это не предел, они грозятся пойти на более радикальные меры, а именно, сжечь санаторий, в котором планируется разместить всех приехавших.

Пока место размещения эвакуированных из Ухани жителей Украины не было выбрано, граждане другого села вышли на молебен и стали просить у Бога защитить их от прибывших из КНР украинцев. Одна из жительниц даже заявила о необходимости отправить всех приехавших на Чернобыль, лишь бы только они не заразили никого в стране.

Украинцев пристыдил президент Владимир Зеленский. Он сказал, что эвакуированные не представляют никакой опасности для здоровых граждан. Самой главной опасностью в данном случае, по мнению политика, является забыть, что «все мы люди».

Тем временем китайские врачи озвучили свежую статистику по погибшим от коронавируса. За минувшие сутки умерли 207 человек, львиная часть которых — жители провинции Хубэй. Общее число погибших от пневмонии нового типа составило 2236 человек.